查看: 18447|回复: 0

【巢湖汽车站停车场停车要收费了!】

[复制链接]
  • ta_mind
    开心
    2015-3-21 23:21
  • classn_01: 226 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册巢湖阳光论坛

    x
       安徽交运集团巢湖汽运有限公司巢湖汽车站:
       你站《关于巢湖汽车站前停车场实行收费管理的申请》悉。为规范你站停车秩序,保障车站交通顺畅,提高车位周转率,营造良好的出行环境。根据《安徽省定价目录》(皖价法〔2018〕17号),合肥市物价局《关于印发合肥市机动车停放服务收费管理办法》(合价服〔2018〕48号)文件精神,经成本测算,现就你站停车场停车服务收费标准批复如下:

    一、停车场停车服务收费标准:30分钟以内免费;超过30分钟至首小时(含首小时)5元,以后每小时2元,累计收费;24小时连续存放,收费20元。

    二、要严格按照文件要求,对符合免收条件的车辆,免收机动车停放服务费。

    三、以上收费标准为最高指导价,执行中不得突破。你站应加强停车收费管理,在停车场的醒目位置明码标价,公布收费标准、收费依据、价格举报电话等,使用税务统一票据,主动接受社会各界监督。

    四、接文后,请到市行政服务中心物价局窗口办理《服务价格登记证》,做到亮证收费。

    五、以上批复自2018年12月1日执行,有效期3年,期满前2个月重新核定。

    此复

    巢湖市物价局


    2018年11月26日


    汽车站.jpg

    发表回复

    本版积分规则

    免责声明:网友发表的话题不代表本站观点,对于因网站内容造成的侵权等问题巢湖论坛概不负责