查看: 225540|回复: 0

【网友投诉!巢湖多家药店竟欺骗老人用医保卡刷地沟油?】

[复制链接]
  • ta_mind
    开心
    2015-3-21 23:21
  • classn_01: 226 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2019-2-15 16:02:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册巢湖阳光论坛

    x
            近日,有网友向安徽省人民政府网“省长信箱”反映,巢湖市很多药店欺骗退休老人,用医保卡刷地沟油。巢湖市市场监督管理局回复称,经检测,您所反映的油品符合标准,并出具了标准检测报告书,第一时间将检测结果告知您,也为您提供了检测报告书一份。具体如下:
         来信内容
    那地沟油没有一点油味,烧菜散发一种怪味。希望省领导彻底整治这种严重危害人民身体健康的行为。老年人喜欢贪点小便宜,拦都拦不住!!!!!!!!!!!!
         回复内容
    您好!接到您的信访件后,巢湖市市场监督管理局高度重视,负责人第一时间与您取得联系,确定售卖食用油的具体门店,根据您的描述,立即前往现场采取样本进行了专业检测。

         经检测,您所反映的油品符合标准,并出具了标准检测报告书,第一时间将检测结果告知您,也为您提供了检测报告书一份。食品安全一直是我局的重点工作之一,我局将继续履职尽责,加强监管力度,创新监管方式,拓宽监管渠道,全力维护人民群众“舌尖上”的安全。欢迎继续就您关注的问题建言献策。此复。

         回复单位:安徽省合肥市巢湖市市场监督管理局

    发表回复

    本版积分规则

    免责声明:网友发表的话题不代表本站观点,对于因网站内容造成的侵权等问题巢湖论坛概不负责