查看: 535568|回复: 0

定了!巢湖半汤区域公办初中学校选址定了,位于·····

[复制链接]
  • ta_mind
    开心
    2015-3-21 23:21
  • classn_01: 226 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-7-22 15:37:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册巢湖阳光论坛

    x
    7月10日上午,
    巢湖市委书记、安徽巢湖经开区管委会主任
    耿延强主持召开
    2018年市规委会第5次会议~

    会议研究通过了环巢湖天然气高压管线工程巢湖境内选线方案、半汤区域中小学选址、烔炀中学修建性详细规划、烔炀豪泽臻悦府项目修建性详细规划以及安成路和前进路交口等部分地块控制性详细规划等议题。


    7月10日市规划局通过了半汤区域中小学选址,7月18日官方回复该地块位于姥山路与紫薇路交口东北角,目前学校名称名优确定。



    信件标题
    学校建设
    信件类型
    咨询
    来信时间
    2018-07-09 06:35:43
    信件内容
    领导您好:本地所属巢湖市合巢经开区。前几年就听讲合巢经开区要新建一所名为琥珀中学的学校,且去年已从网上看到该项目已获专家评审和政府同意供地,时过一年怎么还没有有关学校开建的动态?难道是项目搁浅了?望有关领导见后给予答复。谢谢!此学校若开建是民心所向,若大经开区一所中学都没有,对经开区的民众来讲实属不便。真心希望早日开工建设!
    答复单位
    安徽巢湖经开区
    回复时间
    2018-07-18
    回复内容
    根据我区教育整体规划,姥山路与紫薇路交口东侧(琥珀新天地项目南侧)将引进巢湖市初中优质教育资源,新建一所初级中学,已经巢湖市规委会研究通过,即将开工建设。如您仍有疑问,欢迎来安徽巢湖经开区社会事务局当面咨询。

    地块位于姥山路与紫薇路交口东北角,总面积13.69公顷(205.35亩)。根据规划,A01为中小学用地,A02为公共绿地。
    0000.jpg
    位置图
    1.jpg
    控规图

    发表回复

    本版积分规则

    免责声明:网友发表的话题不代表本站观点,对于因网站内容造成的侵权等问题巢湖论坛概不负责