查看: 309912|回复: 0

危险!巢湖市南门转盘物资巷惊现“坑人”地面!一脚踏空,险酿“悲剧”!

[复制链接]
  • ta_mind
    开心
    2015-7-4 06:54
  • classn_01: 38 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-7-16 10:52:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册巢湖阳光论坛

    x
    【求助】7月13日上午有网友私信小编称:位于巢湖市南转盘物资巷23号,巷子里的石板路面已经烂了好久无人问津。加上巷子内没有路灯照明,网友昨天下晚班回家,一脚踏空差点掉下去!对住在这里的居民带来极大不便。
          网友表示,石板路破了个大洞,没有任何遮挡,已经完全暴露出来。网友表示,现在正值暑假,巷子有很多小孩子,都是2、3周岁,小孩子活泼好动,喜欢乱跑。在网友眼里,这个安全隐患存在就比较严重。一不留神,孩子真的很危险。
          现在巢湖政府都在进行老旧小区城市建设,每个老旧巷子都会修建。希望有关部门引起重视,可以尽快处理。方便老百姓出行!

    发表回复

    本版积分规则