查看: 178714|回复: 0

近日闹得沸沸扬扬的巢湖恒大帝景房产证问题!官方回复出炉啦!

[复制链接]
  • ta_mind
    开心
    2015-3-21 23:21
  • classn_01: 226 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-5-4 17:00:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册巢湖阳光论坛

    x
    恒大帝景房产证问题
    我是恒大帝景的业主,2017年6月27日拿的房子,当时恒大承诺帮我们办理房产证,一个月之内办下来,于是我们缴纳了办理房产证的费用,维修基金、契税、房产登记费合计21191元,现在已经过去大半年了,不仅房产证没办下来,还让我们补缴维修基金,说十二月份涨价了,我们是去年6月份拿的房子,12月份涨价和我们业主有什么关系?现在恒大说我们不补钱就不帮我们办理房产证,我们现在想要回那个办房产证的钱也不给。望领导们能帮我们解决此事。
    近日恒大帝景的维权风波
    近日恒大帝景的维权风波

    最新官方回复
    杨女士:
        您好!就您反映的您在巢湖恒大帝景购买房屋的办证问题,现答复如下:
        您于2017年6月接收巢湖恒大帝景房屋时, 将应缴纳的物业专项维修资金交付房地产开发企业代收, 用于办理不动产权利证书。2017年12月合肥市执行新的物业专项维修资金征收标准,因开发企业未能及时将代收的物业专项维修资金交付征收部门,致你户实际须缴纳的比原先你已交付给开发企业代收的增加499元。就专项维修资金的差额问题我局约谈了开发企业,并要求开发企业承担 。开发企业现正分批次为业主办理产权证。
        2018年4月9日下午,我局工作人员已将杨女士反映的问题的处理情况告知杨女士,杨女士表示满意。
    巢湖市房产局
    2018年4月12日
    回复时间:2018-04-25 08:47:57    回复人: 夏群山    承办单位:市房产局

    发表回复

    本版积分规则